Собор Новомучеников Шаховских

7 марта 2021 г. в день празднования Собора новомучеников Шаховских епископ Видновский Тихон возглавил Божественную литургию в Спасском храме с. Ивашково.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Шаховского церковного округа священник Андрей Тарасов, благочинный Можайского церковного округа священник Иоанн Лобода, а также духовенство Шаховского благочиния. За богослужением молились заместитель главы городского округа Шаховская Е.Н.Шишелина, прихожане и гости храма.

Владыка обратился к духовенству, представителям администрации и прихожанам с архипастырским словом, упомянул о важности подвига новомучеников и призвал не забывать об усердной молитве покровителям земли Шаховской.
По окончании богослужения была совершена заупокойная лития на могиле почившего настоятеля храма – протоиерея Алексия Русина.