Престольный праздник в Ивашково

29 августа Спасский храм села Ивашково отметил свой главный престольный праздник — Перенесение из Эдессы в Константинополь Нерукотворного образа Спасителя. Богослужение возглавил благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин в сослужении духовенства Шаховского и Волоколамского благочиний. За богослужением молился председатель Совета депутатов г.о. Шаховская А. С. Голованов.  Перед богослужением был совершен молебен Спасу Нерукотворному, а в конце службы был совершен Крестный ход, во время которого на могиле строителя храма — Алексея Шленова, была совершена лития. По окончании службы клирик Волоколамского благочиния священник Михаил Завитаев от всего духовенства поздравил протоиерея Алексея Русина с прошедшим 50-летием со дня рождения.